高粱冲光伏发电项目光伏场区施工劳务服务框架招标项目(二次) 开标记录公示
来源:本站时间:2025/8/4 15:24:52

高粱冲光伏发电项目光伏场区施工劳务服务框架招标项目(二次) 开标记录公示

     

 一、高粱冲光伏发电项目光伏场区施工劳务服务框架招标项目(二次)开标记录表公示

      招标项目编号:SMDL-2025-07-023

      开标时间:2025年08月04日11:00

      开标地点:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区关上街道中樾花园—云境苑3栋18层

      公示期限:2025年08月04日-2025年08月07日

 二、开标一览表

开标一览表
项目名称:高粱冲光伏发电项目光伏场区施工劳务服务框架招标项目(二次)
开标时间:2025年08月04日11:00
序号 投标人名称 投标报价(含税)
1 云南道合建设工程有限公司 序号 工程或费用名称 综合单价
1 清表场平 8000.00
2 二次倒运及施工临时便道 20000.00
3 打孔(单立柱) 160.00
4 打孔(双立柱) 110.00
5 基础浇筑(单立柱) 115.00
6 基础浇筑(双立柱) 60.00
7 支架组件安装(单立柱2*14) 1465.00
8  支架组件安装(双立柱2*14) 1570.00
9 电气 55400.00
2 云南国凯建设工程有限公司 序号 工程或费用名称 综合单价
1 清表场平 5500.00
2 二次倒运及施工临时便道 18500.00
3 打孔(单立柱) 95.00
4 打孔(双立柱) 90.00
5 基础浇筑(单立柱) 90.00
6 基础浇筑(双立柱) 50.00
7 支架组件安装(单立柱2*14) 1150.00
8  支架组件安装(双立柱2*14) 1300.00
9 电气 45000.00
3 云南华昆建筑劳务有限公司 序号 工程或费用名称 综合单价
1 清表场平 5650.00
2 二次倒运及施工临时便道 19000.00
3 打孔(单立柱) 98.00
4 打孔(双立柱) 93.00
5 基础浇筑(单立柱) 92.50
6 基础浇筑(双立柱) 51.00
7 支架组件安装(单立柱2*14) 1200.00
8  支架组件安装(双立柱2*14) 1355.00
9 电气 46150.00
4 云南朗泰机械工程有限公司 序号 工程或费用名称 综合单价
1 清表场平 5500.00
2 二次倒运及施工临时便道 18500.00
3 打孔(单立柱) 95.00
4 打孔(双立柱) 90.00
5 基础浇筑(单立柱) 90.00
6 基础浇筑(双立柱) 50.00
7 支架组件安装(单立柱2*14) 1150.00
8  支架组件安装(双立柱2*14) 1300.00
9 电气 45000.00
5 河南速特建筑劳务分包有限公司 序号 工程或费用名称 综合单价
1 清表场平 5450.00
2 二次倒运及施工临时便道 18355.00
3 打孔(单立柱) 145.00
4 打孔(双立柱) 115.00
5 基础浇筑(单立柱) 120.00
6 基础浇筑(双立柱) 115.00
7 支架组件安装(单立柱2*14) 1480.00
8  支架组件安装(双立柱2*14) 1480.00
9 电气 53450.00
6 武汉巨博倍通建设工程有限公司 序号 工程或费用名称 综合单价
1 清表场平 7300.00
2 二次倒运及施工临时便道 18355.00
3 打孔(单立柱) 160.00
4 打孔(双立柱) 120.00
5 基础浇筑(单立柱) 125.00
6 基础浇筑(双立柱) 115.00
7 支架组件安装(单立柱2*14) 1520.00
8  支架组件安装(双立柱2*14) 1520.00
9 电气 53450.00
7 湖南金森电力建设集团有限公司 序号 工程或费用名称 综合单价
1 清表场平 8030.00
2 二次倒运及施工临时便道 20030.00
3 打孔(单立柱) 190.00
4 打孔(双立柱) 140.00
5 基础浇筑(单立柱) 145.00
6 基础浇筑(双立柱) 90.00
7 支架组件安装(单立柱2*14) 1495.00
8  支架组件安装(双立柱2*14) 1600.00
9 电气 55430.00
8 云南源正建设工程有限公司呈贡第一分公司 序号 工程或费用名称 综合单价
1 清表场平 5570.00
2 二次倒运及施工临时便道 18570.00
3 打孔(单立柱) 93.00
4 打孔(双立柱) 90.00
5 基础浇筑(单立柱) 93.00
6 基础浇筑(双立柱) 52.00
7 支架组件安装(单立柱2*14) 1220.00
8  支架组件安装(双立柱2*14) 1360.00
9 电气 46250.00

 说明:1. 本表依据开标现场记录及投标文件编制,报价为唱标价格。  
     2. 被否决投标情况:4家单位因报价超过招标限价被否决。

 三、异议提出方式

若对开标结果有异议,请于“公示截止日前”书面提交:  
招标人:云南朔铭电力工程有限公司  
联系人:邓工  
电话:18213168553 

版权所有:

扫描微信二维码

X